Мебель Laksi – вариант для организации пространства на садовом участке. Практична и доступна, прекрасно впишется в интерьер сада, террасы или беседки. Хочется не простую скамейку или столик, который может стать «изюминкой» — тогда эта статья для вас.

В чем особенность?

Прежде всего – ее постоянное нахождение на улице, а значит воздействие на нее осадков и солнца. По этой причине все материалы — должны подходить для наружных и внутренних работ, а также быть стойкими к погодным условиям

Самый простой — тонировать скамью защитно-декоративным покрытием Zerwood. Можно заколеровать в любой цвет колеровочной пастой Коллекция

Стоит учесть, что аквалазурии краски предназначены для окраски и не рассчитаны на механическую нагрузку. Поэтому в качестве финиша наносим акриловый лак. Для пола и стен — паркетный, обладающий высокой износостойкостью.

Придание различных эффектов:

1. Для многослойности (в стиле прованс) и подчеркивания фактуры, перед нанесением защитного слоя, окрашенное местами можно "снять" не дожидаясь ее полного высыхания влажной тряпкой.

2. Для искусственного состаривания (бреширования) обрабатываем специальными щетками, «вычесываем» вдоль волокон. Образуется рельеф глубиной до 2-3 мм, структура древесины просматривается отчетливее.

3. На поверхность можно нанести рисунок при помощи трафаретов или воспользовавшись техникой декупаж перенести готовые изображения.

Полученные изделие — отличное украшение для любимого семейного отдыха.