Ремонт квартиры — дело серьезное, прочтите наши советы, очень велика вероятность, что они вам пригодятся. Ценный груз — который в жизни однозначно пригодится рано или поздно.

Ремонт можно сравнить с бизнес-проектом, существует четкая концепция, план, график и смета. В Одном случае – восстанавливаем одну комнату, в другом – радикально меняем всю квартиру. В любом деле всегда лучше дробитьвесь процесс на мини проекты, с детальной прорисовкой. Сложное действие, вполне реализуемо. Советы помогут освежить в памяти, или возможно открыть новые детали, важные для ремонта.

Совет 1: Лучше больше — чем меньше.

Подводя подсчеты, не забывайте про всеми «любимый форс-мажор». Популярные расходные материалы (грунтовка, краска, колер, дюбеля, гвозди) тоже стоит брать с запасом, экономим наше драгоценно время. Или же брать в проверенных местах, качественное, надежное и проверенное временем.

Совет 2: Всему своё время.

Многолетний опыт подсказывает: предложений строительных бригад после праздников значительно больше. Как мы все знаем большое кол-во предложений — снижает цену услуг. Можно очень выгодно договориться. 

Совет 3: Где жить во время ремонта.

Самое время задуматься о том, где жить во время ремонта вашей семье. Простой вариант – погостить у родственников. Экстремально оставаться жить во время ремонта в квартире, но никто не запрещает этого делать. Помните про технику безопасности: жилую комнату стоит максимально защитить от пыли и строительной грязи, изолировав от шума. 

Совет 4: Сообщите соседям.

Многие игнорируют этот пункт. Совершенно зря! Осведомив соседей о вашем мероприятии подарив маленький презент, выдыхая – принимаемся за ремонт. 

Совет 5: Согласование перепланировки.

Дома очень хитро построены, во время проектировки производится масса расчетов. От чего многие наши фантазии невозможны к реализации, не все стены мы можем снести, или не везде можем установить джакузи. Самостоятельное принятие решений может чревато сказаться при продаже жилья, или в аварийных ситуациях. 

Совет 6: Контролируйте статью расходов

Важно контролировать строительную компанию. Покупки лучше осуществлять вместе с ними, не редки случаи, когда компании занимались подделкой товарных чеков, требуйте так же кассовые чеки.

Неизбежно приобретение кучи ненужных вещей в случае плохого самоконтроля при скидках. Так же лучше избежать заказывать строительные материалы в интернете, пока не увидите их вживую.

Часто случаются недопонимания в размерах и цветах отделочных материалов. Наши представители в регионах. В случае, если не нашли в своём регионе — можно обратиться на горячую линию.

Совет 7: Сверху — вниз, издалека — в близь.

Традиционно ремонт стоит начать с санузла, и дальней комнаты. Двигаться в сторону коридора. Первым делом разобравшись с окнами, дверями и потолками. Затем спускаться ниже, уделяя внимание стенам и полу. Этот способ поможет уменьшить объем мусора и проще скрыть дефекты. Самый последний этап — балкон.

Совет 8: Общая цветовая гамма.

Для своевременного анализа совместимости цветов, есть пару хитростей. Схематично разметив квартиру, напротив каждого помещения прикрепите выкрас. Заодно вы проверите краску и желаемый оттенок. Сможете своевременно проанализировать и что-то исправить. 

Совет 9: Цвет дополняет свет.

Совмещенное теплых оттенков и холодных – рекомендация большинства специалистов. Продумывая цвет учитывайте поступление в комнату дневного света. Северную часть квартиры стоит «согреть» теплыми оттенками, остудив южную часть прохладными оттенками. 

Совет 10: Единый стиль поможет экономить время, и создаст больший уют.

Придерживаться максимально одного выбранного стиля, для сохранения максимального уюта. Либо объединить помещение одинаковым элементом в отделке.

Сложно выбрать? Мы всегда поможем и посоветуем, вот тут, или по телефону на нашу горячую линию: 8 (800) 500-51-90