Как покрасить кирпичную стену.

В поисках преображения обратите внимание на окрашивание кирпичной стены.

Кирпичные стены во все времена являлись эталоном минимализма, говоря о хорошем вкусе хозяев. Они также являются причинной для вдохновения большого количества дизайнеров, которыепостоянно придумывают новые отделочные решения для простой и всеми любимой кирпичной стены.

Кладка универсальна. С успехом может подчеркнуть и акцентировать разные черты:от максимальной брутальности до атмосферного лофта.  Идеально дополнит готический и винтажный стиль, а также лаконичен будет в кантри.

В случае, если вы «без ума» от лофта, но цвет поверхности не устраивает, есть только один выход — перекрасить.  На сегодняшний день существует масса способов покраски кирпичной кладки.

Материалы для работы:

  • жесткая щетка по металлу;
  • моющее средство;
  • шпатлевка;
  • грунтовка;
  • наждачная бумага;
  • широкая кисть или валик;
  • тонкая кисть для прокрашивания швов.
  • краска для кирпичной стены

1)Подготовка.

Максимально удалить возможные солевые пятна, старую краску. Обеспылить помещение и стену пылесосом или щеткой. Протереть влажной тряпкой с мылом, оставив высыхать на неделю. Важно испарить из пор всю влагу после наших действий.

3) Выравнивание.

Перед началом работ стоит выровнять поверхность. Поверьте, романтизм стены сохранится, к ней на помощь придет и аккуратность. Вся прелесть кирпича в его шероховатости. Замазка (ссылка на замазку для выбоин и трещин) – лучший друг в ремонте для крупных изъянов и трещин. Маленькие же можно оставить, решайте на свое усмотрение. Не забывайте выждать время для высыхания, оно указанно на упаковке.

2) Грунтование

Для сцепления отделочного материала с поверхностью необходимо нанести грунтовку глубокого проникновения. Она создаст надежную водоотталкивающею пленку, защитив Ваше будущее творение. А также окрашивание и шпаклевание станет гораздо экономичнее.

Работать будет удобнее валиком с длинным ворсом, помогая ему кистью в труднодоступных местах.

4) Покраска.

Можно сэкономить на валике и кистях, использовав те же, что Вы задействовали при грунтовании. Рекомендуем использовать краску для внутренних работ на акриловой основе, ведь всем известно, что она не имеет запаха и не токсична. Наносить в 2 слоя: первый слой разбавить водой 5%, второй слой наносить не разбавленной краской. Наносить по той же системе, что и грунтовку: основная часть – валиком, а труднодоступные места– кистью.

Опционально, при помощи губки можно состарить стену. Эффект покраски кирпича «под старину», это когда кирпичи окрашиваются в один цвет, а швы красятся в контрастный.

Если вдруг решите покрасить стену на балконе, профессионалы своего дела часто напоминают: температурный режим так же важно соблюдать, он всегда указан на этикетках.

Ремонт гораздо проще, когда знаешь к нему подход.

Остались вопросы? Мы всегда поможем и посоветуем, вот тут, или по телефону на нашу горячую линию: 8 (800) 500-51-90