Строительные хитрости способны не только экономить средства кошелька и нервы, а также помочь иначе взглянуть на утомительные процессы. Помогают упростить и ускорить порой весь процесс ремонтных работ.

Для вашего удобства мы исследовали десяток сайтов, проверили советы, описанные там, и сейчас готовы поделиться с вами.

1) Как забить гвозди легко

Задача, встречающаяся в обычной жизни так же часто, как и во время ремонта. Совет универсален и практичен. Опытные мастера советуют остриё предварительно обмакнуть в растительное масло. Такая нехитрая процедура поможет значительно лучше забивать, ускоряя весь процесс целиком.

2) Укрепить цемент

Не секрет, что некоторые добавляют в бетон сахар. Стоит отметить, что результат значительно ниже специальных пластификаторов.

Почему пластификаторы лучше сахара?

  • защищают армирующий металл от коррозии;
  • экономят цемент при приготовлении раствора;
  • придают большую пластичность составу;
  • делают состав более пластичным, что позволяет минимизировать пузырьки воздуха. Отсутствие пузырьков — большая прочность финального изделия;
  • подтверждены сертификатами, все испытания проведены в лабораторных условиях;
  • увеличивают «живучесть» бетона, на 1,5 – 2 часа;
  • упрощают монтаж;
  • экономят воду;

3) Как продлить жизнь алебастре

В народе разводят алебастр молоком. Спорный способ, если честно. Сначала купить алебастр, затем – молоко, такими темпами ремонт просто «золотым» станет.

Проще сразу купить готовую замазку-шпаклевку, для неспешных работ с отличной фиксацией и фиброволокном в составе.

Чем замазка-шпаклевка лучше?

  • наличие армирующих волокон в составе придает высокую прочность;
  • легче переносит механически подвижные конструкции;
  • безусадочность;
  • вариативность – существует как универсальная так и специальная замазка по монтажной пене;
  • проверена в лаборатории и имеет сертификаты.

4) Как смягчить кисть для краски

Большая часть покрасочных работ осуществляется валиком, порой для труднодоступных или ювелирных работ нужна кисть. Если у вас жесткая кисть из натуральной щетины, она, как правило, хуже «пролазит». Народный метод — окунуть кисть в кипящий уксус.

5) Визуальное увеличение пространства

Самый простой способ для «расширения стен вокруг»: применение светлых тонов. Краска, напольное покрытие, мебель светлых тонов поможет добавить пару десятков сантиметров «визуальной радости».

6) Моющаяся стена

Можно бесконечно петь дифирамбы моющим обоям, но у них есть один существенный недостаток — прямые солнечные лучи уничтожают их, выделяя в окружающий мир опасные для человека вещества. Оклеивайте несолнечную сторону, тогда они прослужат значительно дольше, или откажитесь от обоев в пользу краски.

В 21 веке существует акрил. Краска на основе акрила уже не такая «легко смывающаяся», как 25 лет назад. Краска для кухни и ванной комнаты рассчитана на механические нагрузки. По многим параметрам она превосходит масляные аналоги. Позволяя делать ремонтные работы круглый год, создавать различные эффекты, бесконечно экспериментируя с оттенками и техниками нанесения.

Остались вопросы, о том, как поступить с Вашим ремонтом? Что выбрать и чем покрыть? Специалисты нашей горячей линии с удовольствием помогут Вам!

Ремонт гораздо проще, когда знаешь к нему подход.

Остались вопросы? Мы всегда поможем и посоветуем, вот тут, или по телефону на нашу горячую линию: 8 (800) 500-51-90