Дерево в интерьере.

Чем быстрее развивается цивилизация, тем больше мы стараемся оградить себя от негативных факторов, добиться максимального комфорта, оставаясь в безопасности.

Ничто так не сближает человека и природу, как дерево. Настоятельно рекомендуем обратить внимание на этот материал для оформления помещений. О теплоте древесины давным-давно уже ходят легенды, а также это один из самых экологичных материалов.  Стоит помнить о том, что его легко сочетать с другими материалами. Древесный аромат умиротворяет. Помните, что за древесиной нужно ухаживать. Чтобы упростить вам отделку и уход, всё уже продумали за Вас, проверили и сертифицировали. Zerwood

Разговаривая о древесине, хочется напомнить: «Её легко совмещать и сочетать с металлом, кожей, стеклом».

Вагонка и доска рассматриваются как более дешевые варианты. Это отличный выбор как основного материала, так и дополнительного. Они удачно впишутся в любое помещение.

Полы из дерева.

Зарекомендовали себя уже много веков назад. Это самый популярный вариант отделки пола. Материал изготовления разнообразен: доска, пробка, паркет. Отличает их только цена и способ ухода за поверхностью. Совет по укладке: доска или паркет уложенный по диагонали визуально увеличивает пространство. Не забывайте также про использование светлых оттенков, что тоже увеличивает пространство. Совет актуален для небольших квартир или комнат.

Надоели коричневые и бежевые оттенки – не беда! Можно колеровать лак для паркета глянцевый или быть может лак для паркета матовый или сразу использовать пигментированные покрытия с финишным покрытием паркетным лаком. Тут уже сложно ограничить себя. Цвет и оттенок можно выбрать самый любимый. Или каждую доску покрасить в разный. А можно взять сорта разных деревьев и составить узором, что считается более дорогостоящим аналогом.

Или же вспомнить про стиль ампир, настоящий выбор «гурманов», сочетающий в себе камень и древесину. Он способен создать атмосферу уюта и богатства. Всему виной кирпичный оттенок дерева, который в меру подчеркивает и создаёт атмосферность с минимальным присутствием фисташкового цвета.

Доступность материалов для декора древесины позволяет экспериментировать, создавая уникальный интерьер под своё настроение. Хочется подчеркнуть мебель в ванной комнате, которая может быть деревянной, самое главное правильно защитить от влаги, нанеся перед декоративным покрытием биозащиту, чтобы служила она нам долгие годы. Красить лучше всего паропроницаемыми красками и лаками, каковыми являются все акриловые составы. Хорошая паропроницаемость поможет выпускать излишки влаги и защитит от чрезмерного скопления внутри древесины, для предотвращения гниения и образования грибков. Дополнительно можно использовать антисепити.

«Пластичность» материала позволяет так же делать из него поделки, вырезая, или же размачивая и предавая нужную форму – безграничные возможности для декора.

Смело экспериментируйте – а если возникли сложности обращайтесь.

Мы всегда поможем и посоветуем, вот тут, или по телефону на нашу горячую линию: 8 (800) 500-51-90

Желаем удачи в экспериментах.