Результаты масштабной стройки советского времени видны и по сей день. Мы до сих пор пользуемся домами, которые были построены "студентами для студентов" и молодых семей. Именно поэтому они имеют такое количество огрехов, оправдывая свою цену строительства. «Доступное жилье» своего времени.

Стоит отметить, что для демонтажа окон в ванной не нужно никакого разрешения.

Для чего было создано окно в ванной?

Краткий экскурс для тех, кому интересны возможные версии. Из интернета: для чего создавалось окно?

1) Визуальное расширение пространства: любое окно визуально увеличивает пространство, это важное для маленьких помещений;

2) Газоотвод при использовании газовых котлов. Да-да, когда-то это было популярно;

3) Вентиляция. Повышенная влажность требует частого проветривания. Особенно после приёма ванной, с целью удаления излишек влаги;

4) Вход и выход для экстренных целей.

Некоторые хозяева окна меняют на пластиковые с затемненным или "мутным" стеклом, применяя поворотный механизм с ручкой. Жарким летом, после приёма душа, проветрить комнату не составит труда.

Влага – одна из самых важных проблем в ванной. Редко хватает "одного" проветривания, для полного избавления от "воды" нужны комплексные решения.

Что такое гидроизоляция и для чего она нужна?

Современная гидроизоляция делается на акриловой основе. Создается прочное водонепроницаемое покрытие, позволяющее излишкам влаги покидать поверхность и новым частицам не попадать внутрь — подобное свойство называют паропроводимостью.

Если Вам интересно, как наносить гидроизоляцию, здесь мы рассказали более подробно.

Важно подытожить, что влага не впитывается, а остаётся на поверхности, собираясь в капли, скатывается. Затем протиранием поверхности все излишки влаги удаляются. Гидроизоляцию смело можно нанести на пол и в области возле труб.

Как удалить плесень в ванной.

Что делать, если случилось следующее: плесень повредила стену или другие отделочные материалы?

Не забывайте: это гриб, недостаточно просто срезать пораженные участки. Такими действиями вы только поможете распространить поры.

С первичной плесенью борется уничтожитель плесени zerwood.

Для предупреждения образования «новых грибков» стоит взглянуть в сторону антисептиков от тех же zerwood. Лучшая народная марка, создающая продукцию по немецким технологиям и под четким контролем.

Вы серьезно задумались избавиться от стены или более рационально распорядиться пространством?

Перед началом стоит проанализировать состав стены. Четких гостов не существовало, стоили материалы по-разному. Порой, за прочность стены отвечают деревянные рейки в 1 см обмазанные штукатуркой. Такие стены будет нецелесообразно закладывать тяжелым кирпичом. Пеноблок, к примеру, в данной ситуации будет значительно легче.

В распоряжении не очень просторная ванная? Отдельно выделять пространство не рационально. Вариант решения: смонтировать полочку. Стенкой которой будет вентиляционная решетка. В таком случае выиграют все, появится дополнительное место и не так дорого будет спрятать все «тюбики и бутылочки».

Персонально для Вас сколотили, но не успели покрыть краской имеющей паропроводимость.

Подойдет как эмаль на акриловой основе оптилюкс. Так и краска для ванной от solex.

Задняя стенка "полочки" имеет вентиляционную решетку. Излишки влаги будут сами покидать пределы ванной, по мере образования.

Остались вопросы касательно отделочных материалов?

Мы всегда поможем и посоветуем, вот тут, или по телефону на нашу горячую линию: 8 (800) 500-51-90

Желаем удачи в экспериментах.